И если можно валютный, то как правильно должна быть составлена выписка со счета?

• г. Владимир

Для получения РВП обязательно открывать рублевый счет, или можно долларовый? И если можно валютный, то как правильно должна быть составлена выписка со счета?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Несмотря на то, что законодательством РФ и подзаконными актами, данный вопрос не раскрывается, с полагаю, что во избежании проблем имеет смысл открыть рублевый счет, поскольку российской валютой является все-таки рубль. Если же валютный счет у Вас уже открыт, то в выписке из счета будет указана сумма в валюте, и, как мне кажется, к этой выписке Вам необходимо будет представлять в ОВИР справку о курсе валют.

Спросить
Пожаловаться

У меня в Пробизнесбанке был открыт валютный счет и счет ГИС (гарантированный инвестиционный счет для работы на рынке Форекс). Все обязательства по валютным и рублевым счетам взял на себя БИН банк. А каак быть с деньгами находящимися на счете ГИС?

Могу ли я предоставить при подаче документов на РВП справку о наличии ДОЛЛАРОВОГО счета как источника средств к существованию. Или он должен быть обязательно рублевым? Не возникнут ли вопросы и проблемы с тем по какому курсу пересчитывать? А как они и вправду такие счета на рубли пересчитывают? Не послужит ли долларовый счет основанием для отказа в выдаче РВП?

Спасибо.

У меня ИП, могу ли я не открывать отдельный расчетный счет в банке, а использовать свои счета в банке как рублевый так и валютный?

Спасибо.

Для подтверждения дохода можно ли открыть валютный счет? Какая сумма должна быть на счету? Банк можно выбрать любой или обязательно Сбербанк? Проживаю в Самарской области... спасибо.

При открытии валютного счёта оператор ошиблась и открыла рублёвый счёт. Через неделю Обратилась с претензией о переводе денег на валютный счёт по курсу на момент открытия счета. Сбербанк отказал в виду того что технической ошибки не было. Оператор признаёт что открывала валютный счёт и не знает как так получилось. Как дальше быть?

У меня такая проблема, первый раз сталкиваюсь с открытием валютного счета swift пришел в сбербанк с мамой попросили открыть валютный счет именно долларовый а работник по ошибке! Открыл рублевый счет. Без обьяснений дала подписать договор. На следующий день выясняется что при поступлении денег пришли рубли переконвертированные в этом же банке.

У меня в банке открыто два вклада, валютный и рублёвый. Подойдет ли выписка по этим вкладам (суммарная) для получения вида на жительства? Сумма вкладов удовлетворяет требованиям 12 ти прож. Минимумов. Вклад в одном банке, в выписке отображаются оба счета. Заранее спасибо за помощь, Максим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения ВНЖ можно ли иметь валютный счет, или обязательно в рублях?

Добрый день, нужно ли пенсионеру в 70 лет открывать счет в банке для РВП, если да то какая сумма должна быть счету в 2017 г.

Хотел положить через банкомат наличные доллары на долларовый счет. Карточка оказалась привязана только к рублевому счету. В результате деньги зачислились с конвертацией на рублевый счет. Можно ли просить банк отменить транзакцию и получить наличные обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение