И если можно валютный, то как правильно должна быть составлена выписка со счета?

• г. Владимир

Для получения РВП обязательно открывать рублевый счет, или можно долларовый? И если можно валютный, то как правильно должна быть составлена выписка со счета?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Несмотря на то, что законодательством РФ и подзаконными актами, данный вопрос не раскрывается, с полагаю, что во избежании проблем имеет смысл открыть рублевый счет, поскольку российской валютой является все-таки рубль. Если же валютный счет у Вас уже открыт, то в выписке из счета будет указана сумма в валюте, и, как мне кажется, к этой выписке Вам необходимо будет представлять в ОВИР справку о курсе валют.