Нормы одн курск

• г. Касторное

Учетная норма жилого помещения на одного члена семьи в Курской области.

Ответы на вопрос (1):

В каждом районе - своя учетная норма. Вы не назвали район. В Касторенском районе- 12 кв. м.

Спросить
Пожаловаться

Какова учетная норма жилого помещения на одного члена семьи в Московской области, п Менделеево Солнечногорского района?

Объясните данную норму понятым языком? Не могу произвести расчёты. Мы многодетная семья (двое взрослых, три несовершеннолетних ребёнка), в собственности есть квартира площадью 64,5 кВ.м. (Воронеж) Можем ли мы претендовать на ещё одну жилплощадь согласно данному положению Закона Воронежской области « О предоставлении жилых помещений жилищного фонда»

Статья 3. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения

1. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Воронежской области составляет 11 квадратных метров общей площади жилого помещения.

2. Норма предоставления площади жилого помещения (далее - норма предоставления) при предоставлении жилых помещений жилищного фонда Воронежской области по договорам социального найма категориям граждан, указанным в статье 1 настоящего Закона Воронежской области, устанавливается в следующих размерах:

3) семьям, состоящим из трех и более человек, - не менее 18 квадратных метров общей площади на одного члена семьи. При этом предельная площадь предоставляемого жилого помещения на всю семью не должна превышать двукратного минимального значения нормы предоставления на одного члена семьи, указанного в настоящем пункте.

Помогите разобраться. В соответствии с ЖК гражданами, нуждающимися в жилых помещениях признаются граждане... обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи МЕНЕЕ УЧЕТНОЙ НОРМЫ

Региональным актом установлена учетная норма - формулировка такая: учетная норма (м.кв.) 10 и менее (на одного члена семьи).

Что значит "и менее" ? т.е. если даже 2 кв.м., то это входит в учетную норму и жилье не положено?

Квартира 39,9 кв.м. зарегистрированы 4 человека.

Какова учетная норма площади жилого помещения на одного члена семьи? Различается ли эта норма в зависимости от региона проживания? Заранее спасибо!

Какова учетная норма жилого помещения на одного члена семьи в г. Норильск, мы собираемся покупать там квартиру по гос. программе помощь молодым семьям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста. Есть ли шанс на получение жилищного сертификата в случае, если учетная норма площади жилого помещения превышена на 0.1 кв. метра на одного члена семьи?

. У нас учетная норма площади жилого помещения 12 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека, а норма предоставления жилого помещения по договору социального найма 15 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека. У нас сгорела квартира, прописано 4 человека. По какой норме я получу новое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение