Объясните данную норму понятым языком?

• г. Воронеж
Вопрос №18350656

Объясните данную норму понятым языком? Не могу произвести расчёты. Мы многодетная семья (двое взрослых, три несовершеннолетних ребёнка), в собственности есть квартира площадью 64,5 кВ.м. (Воронеж) Можем ли мы претендовать на ещё одну жилплощадь согласно данному положению Закона Воронежской области « О предоставлении жилых помещений жилищного фонда»

Статья 3. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения

1. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Воронежской области составляет 11 квадратных метров общей площади жилого помещения.

2. Норма предоставления площади жилого помещения (далее - норма предоставления) при предоставлении жилых помещений жилищного фонда Воронежской области по договорам социального найма категориям граждан, указанным в статье 1 настоящего Закона Воронежской области, устанавливается в следующих размерах:

3) семьям, состоящим из трех и более человек, - не менее 18 квадратных метров общей площади на одного члена семьи. При этом предельная площадь предоставляемого жилого помещения на всю семью не должна превышать двукратного минимального значения нормы предоставления на одного члена семьи, указанного в настоящем пункте.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
29.03.2021, 04:50

Именно по указанным нормам - не можете. В вашем случае учетная норма - у Вас превышена, на человека приходится более 11 кв.м. Следовательно, просто не поставят на учет по улучшению жилищных условий.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
29.03.2021, 07:43

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

О предоставлении жилых помещений жилищного фонда Воронежской области по договорам социального найма, Закон Воронежской области от 09 октября 2007 года №93-ОЗ

Об учетной норме и норме предоставления площади жилого помещения, Решение Воронежской городской Думы от 07 июля 2005 года №102-II

. . .

Данные нормы действуют при предоставлении жилья в соцнайм. У Вас собственность. В Вашем случае, как и у все остальные работяги, можете воспользоваться ипотекой.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Вологда

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какая норма площади в номере санатория положена 1 человеку?

• г. Хабаровск

Подскажите, пожалуйста, сколько по закону одному человеку полагается квадратов жил площади? И для ребёнка эта норма другая или такая же как для взрослого человека?

• г. Казань
₽ VIP

Меня интересует вопрос о начислении пособий от 3-х до 7 лет. Как учитывается имущество? У нас имеется дом общая площадь 133.1, жилая 99 кв.м. Четверо детей. Доля на мне и на 3 детей, прописан муж и дочка 3-х лет, но нет у них доли. Имеется ещё квартира 60,3 кв м общая (которую не можем продать 2-ой год) так как в селе нет спроса. Квартира на мне и на мужа по 1/2 доле, никто не прописан.

В соцзащите отказали, превышает кв.м. Живу в Татарстане. Как знаю учитывается 40 кв.м (учитывается по 40 кв на всех у кого доли или только на 1 чел), а последующие 23, но не могу понять.

Вопрос:

1. Какая площадь учитывается, общая или жилая

2. На 3 детей и на меня у кого есть доли учитывается 40 кв.м или 23

3. Если мужа прописать в квартире, что нибудь это даст?

Норма площади на рабочих аварийно-диспетчерской службы.

• г. Ижевск

Какова норма убираемой площади на одну уборщицу в колледже?

• г. Москва

Уборщик служебных помещений, есть ли какие то нормы сколько площади должен он убирать в рабочий день?

• г. Иркутск

Норму убираемой площади на ставку в школе интернате?! и зависит ли она от заставленности?

Скажите пожалуйста, какая норма дополнительной площади, положена семье, имеющей ребенка-инвалида в калининградской области.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.