Какой срок нужно отбывать для подачи документов на условно-досрочное освобождение (УДО)?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, по истечению какого срока можно подавать документы на УДО? Осудили на 1 год. Слышала что можно подавать документы после 1/4 отбывания срока. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, УДО зависит от того, по какой статье УК осужден. 1\4 срока в законе нет. Минимальный срок по УДО - отбытие не менее 1\3 срока наказания, если осужден за преступление небольшой тяжести или средней тяжести.