Проблема с взятым микрозаймом - разрешится ли судебным путем и кто прав - организация Быстроденьги или я?

• г. Омск

Если был взят микрозайм у организации Быстроденьги в размере 5000 рублей на 16 дней. Комиссия 2% в день. Не было возможности оплатить вовремя. Компания звонит и говорит, либо возвращает, либо мы подадим в суд или передачи коллектором. И если сейчас на данный момент у меня нет денег чтобы оплатить, а они звонят каждый день с этими словами, только сумма долга увеличивается. Я им говорю, что у меня нет сейчас возможности погасить, подавайте в суд. Тем не менее, они каждый день одну и ту же песню заводят, накручивать долг. Правы ли они? Или я могу подать на них в суд и могу ли я выиграть дело? Получится ли выиграть дело и выплатить им 6600. Изначально на момент возврата денег я должна была им 6600, а сегодня уже они насчитали 12000. Помогите, как мне быть. И выездной бригаду хотят ко мне отправить какую то для описи имущества, без судебного постановления!

Ответы на вопрос (1):

Ваше имущество "описать" могут только судебные приставы, по решению суда...

соответственно выездную бригаду можете послать по известному адресу ...

Ксения Вам необходимо найти деньги и заплатить. Вы же взяли деньги под 2% в день.