Необходимость тахографа на учебных автомобилях свыше 3.5 тонн в государственном автономном образовательном учреждении при обучении студентов

• г. Хабаровск

Нужен ли тахограф на учебный авто свыше 3.5 тонн в государственном автономном образовательном учреждении при реализации учебных планов на бюджетной основе (не коммерческие перевозки) при обучении студентов (индивидуальное вождение)

Ответы на вопрос (1):

Не подлежат обязательному оснащению тахографами:

-.автотранспортные средства (за исключением осуществляющих перевозки на коммерческой основе), принаддлежащие организациям и ведомствам, на которые не распространяются требования о лицензировании перевозочной деятельности.