Как добиться нормальной выплаты алиментов и лишить бывшего мужа родительских прав?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы получить помощь в решении некоторых вопросов. Как я могу добиться нормальной выплаты алиментов? Бывший муж периодически скрывается от уплаты. После очередного розыска (1,5 года невыплат), оказалось, что он стоит на бирже труда. Начислили оттуда алименты-но это получилось ниже прожиточного минимума. Правомерно ли это? Могу ли я добиться ещё каких-либо выплат? На основании всех этих неуплат (если учесть периоды скрывания за 4 года) как можно лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (5):

Здраствуйте Юлия ! В законе указано с любого вида зароботка, и это правомерно. Родительских прав не лишают за не уплату алиментов.

Юлия, на период розыска должника вы вправе обращаться за начислением пособия на ребенка, которое будет выплачиваться государством, а потом, при обнаружении должника, государство будет в него удержавать. Теребите приставов, пусть ищут имущество, пусть обращаются в службу занятости- почему 1.5 лет не работал и ему не была предоставлена какая-либо работа? Работайте плотно с приставами.

Если докажите в суде, что ИМЕННО ЗЛОСТНО УКЛОНЯЛСЯ ОТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ, то может быть и лишат прав.

1) в ЦЗН снимают с учета, если в течение года его не трудоустроили, но могут поставить вновь

2) Вам там справок не дадут - пинайте (иначе их в Питере не заставить работать) пристава

Юлия, жалуйтесь, стучитесь, обжалуйте бездействия, т.е. не давайте им спокойно спать на перине. Вам справок не дадут.

Подскажите,пожалуйста! По некоторым данным есть информация, что должник состоит на учёте в службе занятости все эти 1,5 года? Возможно ли, что биржа так долго будет его держать? Могут ли мне в службе занятости предоставить данные о должнике (или можно связаться с ними от имени пристава- ведь знаете,наверняка, как они вяло работают) ?