Спор о правомерности разворота на светофоре с знаком \'Выезд на дорогу с односторонним движением\' - кто прав?

• г. Санкт-Петербург

Я двигался по главной дороге пересекающей дорогу перед которой стоял светофор и знак "Выезд на дорогу с односторонним движением" (стрелка направо). Подьехав к перекрестку, по зеленому сигналу светофора совершил разворот на 180 и поехал в сторону противоположную первоначальному моиму движению. Тут же остоновил "сотрудник" и мотивируя тем, что разворот разрешен только через 50 метров от того места, где я развернулся, инкриминирует мне выезд на "встречку" со всеми последствиями. Прав ли он?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудник ГИБДД прав, ваши действия квалифицируется ч.3. ст. 12.15, за это предусмотрен штраф от 1000 до 1500 рублей.

Однако сотрудник ГИБДД наверное пытался убедить вас что вы ехали по встречке(по одностороннему движению), то здесь он не прав.