Как уволить генерального директора ООО, если он не согласен с этим решением?

• г. Новосибирск

В ООО два учредителя, один из которых является ген. директором, второй бухгалтером. Как уволить ген. директора, если он естественно не хочет?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо провести собрание и решить этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Количество учредителей - не основной параметр. Если доли учредителей равны - освободить директора до истечения срока его полномочий при отсутствии его на то согласия, практически не реально.

Спросить
Пожаловаться

Мы являемся ООО. У нас 2 учредителя, один из которых является ген. директором. Второй учредитель, который не является ген. директором, хочет получить право подписи, оформив доверенность. Скажите, пожалуйста, возможно ли это? И если да, то нужно ли для этого учредителя трудоустраивать в ООО, и как долго будет действовать эта доверенность?

ООО берет кредит, у ООО два учредителя, один является, ген. директором, второй коммерческим директором. На ген. директор может выступить только поручителем. Какая ответственность может возникнуть у коммерческого директора, если кредит не будет погашаться? Стоит ли коммерческому директору (учредителю) соглашаться на кредит? Могут ли в дальнейшем, если все будет складываться не очень хорошо, отобрать собственность?

В ооо два учредителя, один являеться директором. Директор скончался, ооо висит на нулевом балансе более года. Я как второй учредитель хочу возобновить работу ооо, как могу сменить директора?

Если в ооо два учредителя 50/50, один учредитель на данный момент является и ген директором! Второой учредитель теперь хочет сам тоже поруководит и настаивает на том, чтоб год он побыл ген директором! Какие риски возникают у первого учредителя с такими переменами?!

Смотрите открываем ООО на два учредителя по 50% каждый, где надо указывать кто подписывает все документы? И еще вопрос если один является ген директором, какую должность должен занимать второй учредитель? Директора-учередитель?

ООО - два учредителя (50-50), один из них ген. директор, который заявляет о своем выходе из ООО и с должности ген. директора. Может ли он это сделать без согласия второго учредителя? Если второй учредитель не является на собрание учредителей для решения этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ООО, два учредителя 50/50, один из них Ген. директор. Второй дал в долг из компании деньги, не ген. директор. Деньги не вернули и второй учредитель поделил долг пополам с ген. директором. Как быть.

Два учредителя ооо. Один является директором. Второй не работает на предприятии. Он дал доверенность своей матери, являющейся бухгалтером, выполнять функции учредителя. Может ли директор-Учредитель поставить вопрос против такого положения дел и попросить вместо нее другого человека.

Есть компания ООО.

У компании два учередителя.

Первый учередитель является генеральным директором ООО.

Второй учередитель заместителем генерального директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение