Как уволить генерального директора ООО, если он не согласен с этим решением?

• г. Новосибирск

В ООО два учредителя, один из которых является ген. директором, второй бухгалтером. Как уволить ген. директора, если он естественно не хочет?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо провести собрание и решить этот вопрос.

Количество учредителей - не основной параметр. Если доли учредителей равны - освободить директора до истечения срока его полномочий при отсутствии его на то согласия, практически не реально.