Организация ООО с двумя учредителями по 50% каждый - кто подписывает документы и должность второго учредителя?

• г. Тольятти

Смотрите открываем ООО на два учредителя по 50% каждый, где надо указывать кто подписывает все документы? И еще вопрос если один является ген директором, какую должность должен занимать второй учредитель? Директора-учередитель?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительным директором сделайте или Первым заместителем директора. Как угодно можно назвать. Пофантазируйте.

Спросить
Пожаловаться

Кто подписывает трудовой договор ООО с директором, если директор учредитель и есть еще 4 учредителя. Один учредитель на выбор или все?

В ООО учредитель нерезидент гражданин Украины, Нужно выдать займ из кассы директору. Директор резидент. Какие документы нужно оформить (решение учредителя, заявление диретора) и кто подписывает договор между ООО и диретором, который является заемщик. Вопрос от ООО кто подписывает такой договор учредитель или сам с собой диретктор?

ООО - два учредителя (50-50), один из них ген. директор, который заявляет о своем выходе из ООО и с должности ген. директора. Может ли он это сделать без согласия второго учредителя? Если второй учредитель не является на собрание учредителей для решения этого вопроса?

Кто подписывает приказ о назначении ген. директора ООО (1 учредитель, не являющийся ген. директором, в только открывшимся ООО) Решение учредителя есть.

Есть компания ООО.

У компании два учередителя.

Первый учередитель является генеральным директором ООО.

Второй учередитель заместителем генерального директора.

Как поступить учредителю. Если второй учредитель против увольнения ген. директорапо инициативе первого учредителя.

Если в ооо два учредителя 50/50, один учредитель на данный момент является и ген директором! Второой учредитель теперь хочет сам тоже поруководит и настаивает на том, чтоб год он побыл ген директором! Какие риски возникают у первого учредителя с такими переменами?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО два учредителя с долями 98% и 2%. Может ли учредитель с 98% без согласия второго учредителя с 2% , где второй учредитель с 2% является директорм, поменять директора?

В ООО три учредителя, один из них выбран на должность ген. директора, другой учредитель протоколом собрания получил право подписи трудового договора с ген. директором как председатель собрания, кто в этом случае подписывает приказ о назначении ген. директора? Заранее спасибо.

У ООО в составе было два учредителя, потом один из них вышел из состава, остался один учредитель, он же и ген. директор.

Этот оставшийся учредитель ген. директором так и останется, т.е. смены руководителя не будет.

Надо ли теперь делать решение единств учредителя о назначении директора и соответственно приказ о вступлении в должность?

Или же ген. директор продолжает действовать на основании Устава и старого Протокола общего собрания учредителей который был составлен еще до выхода второго учредителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение