Поездка за границу без отца.

• г. Харьков

Как получить разрешение на поездку с ребёнком за границу в отпуск без разрешения отца на украине.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте !

Если отец разрешение на выезд ребенка за пределы Украины не дает, необходимо матери обращаться в суд с исковым заявлением о разрешении на временный выезд за границу несовершеннолетнего ребенка.

Для получения данного судебного решения необходимо доказать соответствие поездки за границу интересам ребенка (отдых, оздоровление, развитие, посещение родственников и т.д.). Желательно предоставить подтверждающие это документы (путевка в санаторий, приглашение от родственников, туристическая путевка и т.д).

Дозвіл можливо отримати через суд.