Сына не пустили в кинотеатр на фильм 16+, но возрастов действительно не было

• г. Санкт-Петербург

Сегодня не пустили моего сына в кинотеатр на фильм у которого было ограничение в 16+ (по факту не было 16). Вопрос такой: нам сказали что это запрещенный возраст, а не рекомендованный?

Ответы на вопрос (2):

Действия сотрудников кинотеатра неправомерны. Запретов нет, есть рекомендации и родители сами решают и принимают на себя ответственность по допуску своих детей к таким фильмам.

Можете указать статьи, которыми я могу воспользоваться? Спасибо за ответ