Как решить проблему с высокими процентами по кредитам и карте в ОТП банке, если другие банки отказывают в рефинансировании?

• г. Тюмень

У меня 2 кредита и кр.карта в ОТП банке под очень большие проценты, я уже не могу их выплачивать. Много ходила по другим банкам что бы сделали рефин. Но везде отказ. Работаю на предпоиятии уже 9 л. Зарп. раньше похволяла. Сейчас получаю в 3 раза меньше. Подскажите с чего начать? Просрочек пока нет.

Ответы на вопрос (2):

напишите в каждый банк заявление об отсрочке или рассрочке. Платите по возможности.Если подадут в суд заявите о применении ст.333 ГК - снижение неустойки.

Здравствуйте!

Вам надо написать в банк заявление о невозможности оплаты в связи с уменьшением доходов (приложите документы подтверждающие что зарплата стала меньше - копии )

просите провести реструктуризацию или предложить иное решение. Заявление подавайте в 2 экземплярах, что б на вашем экземпляре поставили дату, входящий номер, подпись и печать. Храните это заявление. Оно поможет вам снизить штрафы и неустойки в суде если до этого когда то дойдёт. Далее если вдруг поймёте (или уже поняли сейчас) что платить по кредитам в ОТР банке не можете и начнутся просрочки, тогда снова пишите Заявление, что в сложившейся ситуации снижение зарплаты. много кредитов - платить не могу, от оплаты не отказываюсь, поэтому прошу предложить варианты решения проблемы, в случае отказа прошу ОТР банк подать на меня в суд в течение месяца с момента решения об отказе в рассмотрении моего вопроса. Так же просите расторгнуть кредитный договор.

Так же в 2-х экземплярах подаёте в банк, ставите входящий и один экземпляр храните у себя вместе с первым заявлением.

После этого ПОЛНОСТЬЮ перестаёте платить деньги в банк! прямо ни копейки им не платите, тем самым они ОБЯЗАНЫ подать на вас в суд сразу.

В суде надо просить у судьи о применении ст.333 ГК - снижение неустойки и приложить ваши 2 ЗАЯВЛЕНИЯ в которых вы неоднократно просили банк решить вопрос, а банк злоупотреблял своим правом и увеличивал вашу задолженность.

После суда вы будете спокойно платить Приставам либо удобную для вас сумму (если с приставом договоритесь), либо максимум будут с вас удерживать по всем долгам 50% вашей зарплаты.

Если на вас есть имущество (авто, дача, участок) - то избавьтесь от него прямо сейчас через куплю-продажу. Напомним что на Жильё - Квартиру арест по кредитам не накладывается, так что квартиру переоформлять не надо конечно же.

Ну и удачи вам!