Возможно ли отобрать ребенка у матери в случае развода, если отец обратится в суд?

• г. Казань

Мы с мужем разведены 2 месяца назад. В случае если он обратиться в суд, смогут ли забрать ребенка у меня? Он живёт с родителями, я с ребёнком прописаны в деревне.

Ответы на вопрос (3):

Будет зависеть от многих обстоятельств, ответить исходя из вашего короткого сообщения не представляется возможным.

С рождения ребенок прописан в деревне.я работаю в Казани снимаю квартиру,ребенок в садик в очереди стоит,хочу забрать как место будет в садик.в деревне с моими родителями .я работаю официально.бывший муж неофициально,но вроде сейчас устраивается официально.доход у меня стабильный 20000р.

Я не прошу с него алиментов,я не хочу чтоб он видел ребенка.потому что знаю что его избалуют(а избалованный ребенок значит испорченный)быший муж живет с родителями и не могу этого допустить,муж хочет забрать ,т.е.отсудить ребенка