Я попал в ДТП из-за дорожных условий - сильный снегопад и гололед. Хочу подать в суд на дорожные службы за возмещение морального и материального вреда

• г. Благовещенск

Я попал в дтп из-за дорожных условий шел сильный снегопад и сильный гололед при престроении с крайне правой на крайнюю левую меня снесло на встречный авто при этом скорость была от 10 до 20 км/ч меня признали виновным, и я хочу подать на дорожные службы в суд на возмещение морального и материального вреда, циклон пришел в 4 марта 4 30 утра фактичекси уже 5 марта дтп произошло в 15:20-15:30 дня 5 го марта снег шел очень сильный и дорожные службы не предпринимали ни каких мер чтобы обезопасить водителей от гололеда, как правильно добиться положительго результата в мою пользу.

Ответы на вопрос (1):

Правильно - только доказав, что в оговоренных условиях дорожные службы, согласно обязательных для них правил и нормативов, обязаны предпринимать какие-то определенные действия, в определенных объемах. Когда укажете, какие именно, и согласно каких нормативных актов, и докажете, что они не предпринимались или не все, или не в необходимых объемах, и именно вследствие такого небрежения (причинно-следственная связь) Вас вынесло на встречку - все взыщете.