Можно ли подать встречный иск на возмещение материального ущерба при ДТП?

• г. Челябинск

По постановлению ГИБДД (+ протокол) меня признали виновным по ч.1 ст.12.12 КоАП. В установленном порядке я обжаловал данное постановление и подал исковое в суд на действия и решения ГИБДД. Автомобили обоих участников ДТП получили механические повреждения. Вторая сторона подала исковое в суд на возмещение материального ущерба. Могу ли я подать подать встречный иск на возмещение своего материального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

А вы то тут причем?Если вас признали виновным,то вторая сторона к страховщикам должна обращаться.Или у вас не было полиса ОСАГО или у него?

Могу ли я подать подать встречный иск на возмещение своего материального ущерба-еще раз-кто же виновник?и что с полисами?

Спросить
Пожаловаться

В данный момент Вы не можете, так как Вы являетесь виновником в ДТП. Вам нужно в суде по иску потерпевшего, не признавать вину в полном объеме, с целью чтобы суд установил степень вины каждого участника. После чего только можно будет взыскивать ущерб причиненный в ДТП. Обращайтесь, готовы помочь имеем большой опыт в таких категориях дел.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП с участием автомобиля которым я управлял и скутера. Водитель скутера получил телес повреждения. Степень тяжести средняя меня признали виновным составили адм. протокол вынесли постановление. В установленный срок не обжаловал. Водитель скутера подал иск а возмещении морального вреда. Могу ли я подать встречный иск по установлению вины в дтп каждого участника?

Попала в дтп. гаи оформили меня как виновную. Я не согласилась и обжаловала постановление. Меня оправдали. Есть вступившее в силу решение областного суда о моей невиновности за отсутствием состава правонарушений. Не смотря на это вторая сторона подала в суд на возмещение ущерба. Суд иск удовлетворил. Могу я на основании решения суда подать встречный иск? Что нужно сделать?

Было ДТП второго участника признали виновным у него нет страховки подали в суд на возмещение ущерба. Суд вынес резолютивную часть удовлетворить мой иск. Далее виновник отменяет постановление через суд. У нас на руках протокол постановление и справка. Кто теперь виновный? И могут ли отменить решение по суду возмещения ущерба?

В декабре 2013 г у меня было ДТП, Постановлением ГБДД признан не виновным, вторая сторона участника ДТП подала иск на возмещение ущерба в мою страховую кампанию через суд, и требует возмещения ущерба еще и с меня. Вопрос: должен ли я оплачивать ущерб если признан не виновным? Спасибо.

Водитель автомобиля и водитель мопеда (это я) попали в ДТП. Административная практика ГИБДД вынесла постановление о невиносности водителя автомобиля и постановление о виновности водителя мопеда. Водитель автомобиля на основании поставнолений ГИБДД подал в суд и по решению суда получил компенсацию материального ушерба (ремонт автомобиля) от водителя мопеда.

Теперь я (водитель мопеда) проанализировал (лучше поздно чем никогда?) схему ДТП и пришел к выводу, что причиной ДТП была вина обоих (!) водителей.

Вопрос: Могу ли я (водитель мопеда) подать гражданский иск в суд на должностное лицо ГИБДД, которое выносило поставноления по ДТП, о взыскании с него суммы, уплаченной мной водителю автомобиля, если смогу доказать в суде по схеме ДТП вину водителя автомобиля?

СК возместила ущерб и подала на меня иск об возмещении ущерба в порядке суброгации.

Здравствуйте. Была авария год назад. Было скользко, я врезался в другой автомобиль. Был отказ об возбуждении административного правонарушения. Инспектор ГИБДД приписал в постановлении нарушение п.10.1 пдд. Данное постановление, к сожалению не обжаловал. Потерпевший обратился в свою СК по полису КАСКО. СК возместила ущерб и подала на меня иск об возмещении ущерба в порядке суброгации. Правильно ли я полагаю, что одним из аргументов для меня будет в защиту, незаконное инициирование сотрудником ГИБДД моей вины в данном ДТП.

Мой сын попал в дтп. его признали виновным по 12,14 коап, через три месяца постановление отменили, но потерпевший подал иск на возмещение ущерба, как теперь будут выявлять виновника если постановление отменено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в аварию, машина не моя, гибдд признала что оба виновны. Я подал в суд и постановление гибдд отменили. Я за свой счет востановил машину.

Могу ли я подать в суд чтобы другого участника признали виновным в дтп и возместили мне ущерб?

Суд отменил постановление ГИБДД, так-как превышены сроки вынесения постановления, но, потерпевший в кавычках, подал на меня иск о взыскании материального ущерба и в иске ссылается на постановление о моей вине. Но ведь постановление отменено. Что мне делать? Виновным в ДТП себя не считаю.

, в отношении меня подан иск вторым участником дтп о возмещении материального и морального вреда, но могу ли подать встречный иск о возмещении морального вреда, так как у меня тяжкий вред здоровью. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение