Можно ли подать встречный иск на возмещение материального ущерба при ДТП?

• г. Челябинск

По постановлению ГИБДД (+ протокол) меня признали виновным по ч.1 ст.12.12 КоАП. В установленном порядке я обжаловал данное постановление и подал исковое в суд на действия и решения ГИБДД. Автомобили обоих участников ДТП получили механические повреждения. Вторая сторона подала исковое в суд на возмещение материального ущерба. Могу ли я подать подать встречный иск на возмещение своего материального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

А вы то тут причем?Если вас признали виновным,то вторая сторона к страховщикам должна обращаться.Или у вас не было полиса ОСАГО или у него?

Могу ли я подать подать встречный иск на возмещение своего материального ущерба-еще раз-кто же виновник?и что с полисами?

В данный момент Вы не можете, так как Вы являетесь виновником в ДТП. Вам нужно в суде по иску потерпевшего, не признавать вину в полном объеме, с целью чтобы суд установил степень вины каждого участника. После чего только можно будет взыскивать ущерб причиненный в ДТП. Обращайтесь, готовы помочь имеем большой опыт в таких категориях дел.