Что делать, если мужа задержали за рулем в нетрезвом состоянии и нужно забрать протокол задержания?

• г. Усолье-Сибирское

У меня неделю назад задержали мужа в нетрезвом состоянии за рулем протокол об отстранении управлением есть составлен 28 02 акт освидетельствования есть составлен 27 02 а протокола о задержании нет они просят чтобы мы приехали расписались в каких-то документах и забралипротокол задержания подскажите как нам быть в данной ситуации и дойдёт ли дело до суда инужно ли нам туда ехать.

Ответы на вопрос (1):

Ничего нигде не подписывайте. Обратитесь к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли сотрудники ГИБДД выдавать копию протокола об отстранении управления ТС при задержании за рулём в нетрезвом виде? А так же копию освидетельствования? Является ли протокол действительным, если при отстранении и освидетельствовании отсутствовали понятые?

Лишают прав по статья 12.8 часть 1. в протоколе указано, что т.с. отправленно на штраф ст. К протоколу прилагаются направление, отстранение от управления и задержание т.с. В протоколе задержания тр. средства отсутствуют время составления, статья по которой задержано т.с и отсутствует один понятой, осальные протоколы и акты оформлены без ошибок, включая акт мед. освидетельств.

Можно ли признать протокол задержания т.с недействительным, а затем и протокол по статья 12.8 часть 1 тем самым прикратить производство по делу и вернуть права?

Меня задержали сотрудники полиции, не трезвом состоянии за рулем составили протокол машину отправили штраф стоянку и через месяц позвонили чтоб пришел в суд. Я пришел, секретарь сказала что при задержании сотрудник полиции сделал ошибку протоколе и это дело отправили обратно в полицию может ли сотрудник полиции исправлять протокол задержания.

7,27 хищение до 1000 р. Продержали в участке 16 часов протокол о задержании не оформляли. Мотивировали задержание т.к утром состоялся суд задержали до него. Имели ли право задерживать на 16 часов без протокола зажержания. Если нет то куда жаловаться?

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Отказ от медосвидетельств.

Инспектор составил протокол об отстранении от управления т.с. и акт освидетельствования на состаяние алкогольного опьянения по времени раньше чем указанное время задержания т.с. в рапорте командиру и в протоколе об административном задержании.

Является ли это серьёзным нарушением, и имеют ли такой матерьял юридическую силу.

Ведь фактически получается, что инспектор начал меня оформлять до моего задержания.

Лишают прав по статья 12.8 часть 1. в протоколе указано, что т.с. отправленно на штраф ст. К протоколу прилагаются направление, отстранение и задержание т.с. В протоколе задержания отсутствуют время составления, статья по которой задержано т.с и отсутствует один понятой можно ли признать протокол задержания т.с недействительным, а затем и протокол по статья 12.8 часть 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе о задержании транспортного средства подписи водителя нет и копию протокола не выдали.

ТС задержали в присутствии водителя, машину не описали, копию протокола согласились предъявить и выдать только после требования автовладельца ТС, но при этом просят водителя поставить подпись о задержании ТС спустя 6 дней после задержания ТС. Можно ли признать такой протокол недействительным и забрать автомобиль владельцу? Понятых не было.

Был задержан сотрудниками ГИБДД в нетрезвом состоянии, в протоколе об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения на месте задержания допущена ошибка в имени и отчестве, освидетельствование при задержание делать отказался, следующее освидельствование было в поликлинике, в заключение заполнено все верно. В акте об адмистративном правонарушении исправлена дата и время, но стоит подпись сотрудника исправленному верить. Можно ли что то предпринять в данной ситуации.

Меня отстранили от управления автомобилеи за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Составили административный протокол, протокол об отстранении от вождения, акт освидетельствования. При этом задержания автомобиля не оформляли. Т.е. машину у меня не забирали а от управления отстранили. Правомерны ли такие действия сотрудников ГИБДД? Как просходит отстранение от управления автомобилем и обязательно ли при этом задержание автомобиля и помещение его на стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение