Как получить дубликат свидетельства о рождении ребенка, родившегося в Украине, но имеющего гражданство РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин РФ, ребенок родился в Украине, но позже приобрел гражданство РФ. Сейчас утеряно свидетельство о рождении, осталась только нотариальная копия. Можно ли получить дубликат в России? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, повторное свидетельство можно получить только в ЗАГСе по месту регистрации рождения

Можно сделать запрос в Украину через ЗАГС по месту жительства в России

только по месту регистрации рождения