Как получить свидетельство о рождении в России, если оригинал был утерян, а есть только копия из СССР?

• г. Изюм

Сам с Украины, проживанию сейчас в России требуют, свидетельство о рождении, оригинал был утерян, само свидетельство ещё получал в СССР, есть только копия. Говорят или дубликат, или копию нужно заверить у нотариуса. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСА в котором выдавалось свидетельство о рождении.

Добрый день.

Дубликат выдают в РАГСе, что касается нотариально заверенной копии - только с оригинала заверяют.

Дубликат свидетельства о рождении можете получить через представителя по доверенности, которую оформить у нотариуса РФ и отправить почтой.

Можно запросить информацию в РАГСе по адвокатскому запросу об актовой записи о рождении.