Возможность получения нового внутреннего паспорта РФ в Германии - наличие прописки и регистрация

• г. Гамбург

У меня просрочен внутренний паспорт РФ. паспорт без прописки в РФ. я зарегистрирован и проживаю постоянно в Германии. Имею ли я возможность получить новый внутренний паспорт РФ здесь в Германии?

Могу ли заменить внутренний просроченный паспорт в УФМС в Германии (В Бонне)

Ответы на вопрос (2):

В Германии нет УФМС и внутренний паспорт вы там заменить не сможете

Кроме того он вам там совершенно не нужен

Спокойно обменяете его при первом посещении РФ