Влияет ли работа на размер пенсии и возможность повышения?

• г. Рыбинск

У меня пенсия 6300 я работаю. Если я уволюсь пенсия поднимется до минималки 8102 р. А если я обратно устроюсь официально минималка останется? И если я буду работать будет ди повышаться пенсия и как?

Ответы на вопрос (1):

Да,если вновь поступите на работу,то ваша минимальная пенсия так и останется,но в дальнейшем не будет индексироваться до очередного увольнения