Без постановления в суд, налагают арест на сберкнижку и снимают деньги с карточки - законное действие или нарушение прав?

• г. Инза

Наложили арест на сбер книжку, а с карточки сняли 500 рублей, в банке сказали у вас долг 500 рублей, скорее всего штраф гибдд обращайтесь к приставу, никаких постановлений не поступало.

Вопрос собственно в том, что законно ли они поступили мне даже ничего не прислали ни повестки в суд (если он был) ни постановления, уведомления, и если не законно мне можно подавать в суд на приставов или бесполезно? Я просто не хочу это так оставлять, у меня из за ареста сделка сорвалась соответственно и деньги потерял...

Ответы на вопрос (1):

Что бы понимать законно или нет Вам нужно идти на прием к с. приставу , писать заявление об ознакомлении с материалом, копировать материалы исполнительного производства, тогда понятно будет принимались ли какие то меры для Вашего уведомления, и если предпринимались почему эти меры не привели к результату.