Спустя полгода после погашения кредита в Уралсибе начали требовать уплатить долг - что делать?

• г. Уфа

После погашения кредита в банке уралсиб, прошло почти полгода. Начали звонить с московского кредиторского банка и они начали требовать уплатить остаток, которого нет с угрозами на день разов 5 звонят типо у вас остался долг. Я им говорю что у меня есть документы по уплате всего долга, и могу их предоставить но они говорят нам по фиг на ваши документы оплатите долг, всегда у них разная сумма. Что мне делать? Начали звонить поручителю с такими же вопросами, но сами не хотят слушать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер..

Записывайте телефонные разговоры с коллекторами на диктофон...

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением по факту вымогательства..

Учитывая, что у Вас есть справка о полном погашении долга - то действия коллекторов иначе как вымогательство не назовешь..