Вопросы регулирования купли-продажи и поставки в ГК РФ - исключение и применение статей о качестве товара и гарантийном сроке (Ст. 454-491)

• г. Санкт-Петербург

Какие статьи ГК РФ регулирующие куплю-продажу не распространяются на договор поставки? Распространяются ли на товары приобретенные по договору поставки статьи о качестве товара, гарантийном сроке и т.п. (Ст. 454-491)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Аня! Прочитайте внимательно п.5 ст.454 ГК РФ.

Если параграфом 3 гл. 30 ГК РФ не урегулированы какие-либо положения, то указанные Вами статьи будут применяться к договору поставки.