подавать прошение об отстрочке взыскания долга в суд надо в течении 10 дней с момента вынесения постановления?

• г. Миллерово

Подавать прошение об отстрочке взыскания долга в суд надо в течении 10 дней с момента вынесения постановления?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас судебный приказ, то вы должны подать об отсрочки платежа или рассрочке платежа в течении 10 дней с даты когда вам стало известно. Если это Решение суда, то вам надо успеть обратиться в суд за отсрочкой или рассрочкой платежа до обращения в службу судебных приставов исполнителей взыскателем.

Так как приставы вам дадут 7 дней для добровольного исполнения, а после вам еще могут насчитать исполнительский сбор.

Здравствуйте! Сын учился в военном училище. По решению суда, он должен выплатить 125 т.р. военному училищу. Сейчас он учиться на очном отделении в техникуме. Не работает. Имущества и доходов у него нет. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Суд был 1 марта.

Платить, это государственные деньги и для государства неважно есть доход у должника или нет.