Оспаривание пункта договора по долевому строительству - законность и возможность получения неустойки по ФЗ-214

• г. Истра

Я участововала в долевом строительстве. Сроки, конечно же, затянули. В договоре прописан % за день просрочки меньше чем в ФЗ-214 "об участии в долевом строительстве" (там физическому лицу % в 2 раза больше чем юридическому, а в договре - такой же как юридическому). Законен ли этот пункт договора и можно ли его оспорить и получить неустойку как по 214 закону?

Ответы на вопрос (1):

да, он не законен, применяется закон 89265298768