Имущественный состав при банкротстве физического лица - вопрос включения единственного жилья в реализацию

• г. Оренбург

Подал на банкротство физ. лица. Из имущества только 2/3 доли квартиры которая в ипотеке, единственное с дочерью жилье (платилось вовремя, претензий у ипотечного кредитора нет, сумма задолженности 1,3 млн.) Долги по кредитам вынесены судебные решения 6-3 месяца назад, сумма более 6 млн. в том числе поручительство 3, 6 млн. (третейским судом без должного извещения). Будет ли включено единственное жилье в реализацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ипотечная квартира - то самое исключение. Она будет реализовываться.

На имущество, находящееся в залоге, может быть обращено взыскание, в первую очередь залогодержателем (ипотечным кредитором).

Вы не можете оплачивать один кредит и не погашать долги за другие кредиты, после принятия заявления о признании банкротом. Все платежи должны будут проходить в рамках процедуры банкротства.

У дочери 1/3 квартиры, при приобретении была не совершеннолетняя