Возможно ли вернуть квартиру в свое пользование и переписать ее на себя, если сын возражает?

• г. Подольск

Я проживают в г. Тирасполь ПМР. У меня сложилась не совсем лицеприятная стуация с моим сыном. 4 года назад на основании составленного договора переуступки, при оформлении моей квартиры, за которую я в полном обьеме расчитался с государством принадлежащими мне наличными денежными средствами, по достижению 18 летия сына, я решил записать в вышеуказанный договор его! Однако за это время произошло много неприятных моментов с сыном и я через Тираспольский суд, в разумные сроки, решил вернуть квартиру в своё пользование, переписать на себя? Вопрос: насколько это возможно и есть ли у меня надежда на возвращение квартиры! Имеются ли какие либо ссылки в законе, которые могли бы мне помочь и дать надежду, Сын соответственно возражает! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если вы купили квартиру на имя сына, то вряд ли сможете ее забрать. Но вы вправе взыскать с него полную стоимость , так как оплата происходила вами, вероятно вы имеете письменные документы об этом. Иск подается в суд по месту жимтелсьтва ответчика . По квартире - по ее месту нахождения. Если у вас перейступка была от вас сыну, то вариант с квартирой может пройти, если оспорить переуступку. Для этого нужно изучать ваши документы

Здравствуйте.

Тут зависит порядок действий от ознакомлении с документами

Вам лучше задать этот вопрос, указав в анкете своё реальное место жительства, тогда Вам могут ответить юристы из ПМР, которые лучше разберутся в вопросе.