Возможно ли пенсионеру уйти в декрет с беременной тройней? Какие документы нужны для получения декретных?

• г. Стерлитамак

Добпый день! Меня зовут Альбина. Проживаю в РБ г. Стерлитамак. Меня интересует вопрос, я беременна тройней. Может ли со мной вместе уйти в декрет сестра моего гражданского мужа если она является пенсионером. Если можно, то что и какие документы требуются для получения декретных.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер..

В ДЕКРЕТ - если Вы имеете отпуск по беременности и родам - уходит только беременная женщина...ей женская консультация выдает больничный лист..

Сестра мужа не может уйти в декрет при всем желании..и больничный ей выдавать нет оснований))

**

А вот отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет может оформить близкий родственник, если мама детей официально вышла (досрочно) на работу.