Кому достанутся дети при разводе если один из супругов является гражданином другой страны?

• г. Костанай

Кому достанутся дети при разводе если один из супругов является гражданином другой страны?

Ответы на вопрос (1):

Если дело будет рассматриваться в РФ, то не будет учитываться, гражданами какой страны являются родители детей. Будет приниматься во внимание ряд других обстоятельств, в том числе возраст детей, привязанность к каждому из родителей, привычные условия проживания, обучения и т.д. Кроме того, по ходатайству одного из родителей может быть проведена психолого-педагогическая экспертиза, которая будет одним из основных доказательств по делу.