Возможные штрафы за задержку становления на миграционный учет после получения РВП

• г. Мурманск

Я получила РВП и мне надо в течении семи дней стать на миграционный учет, но так как я в другой город уехала и немогу пока стать на учет, какой размер штрафа мне грозит если я стану на миграционный учет через месяц?

Ответы на вопрос (2):

Штраф то от 2000 до 5000 руб но не стоит забывать что санкция этой статьи предусматривает и депортацию

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 18.8 КоАП РФ

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Может так получиться, что уже и не встанете...- так как депортируют....