Д. подскажите как объявить себя банкротом если сумма долга 150000 тысяч рублей.

• г. Нижний Тагил

Дд. подскажите как объявить себя банкротом если сумма долга 150000 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (3):

если не можете очно обратиться к адвокату, то советую купить брошюру Закона о банкротстве, т.к. в при банкротстве, на на все сопутствующие вопросы ответить не возможно...

Заявление о признании должника банкротом подаётся в суд, если его долговые обязательства составляют не менее 500 тысяч рублей. Также гражданин признаётся банкротом, в других случаях его неплатежеспособности. Согласно п.3 ст.213.6 закона «О несостоятельности (банкротстве)», гражданин может быть признан неплатежеспособным, если установлено хотя бы одно из ¬следующих обстоятельств: - гражданин прекратил исполнять свои денежные обязательства и платить обязательные платежи в срок; - если более 10% суммы долговых обязательств, срок исполнения которых уже наступил, не были выплачены им в течение месяца; - если размер задолженности превышает стоимость имущества гражданина; - если исполнительное производство в отношении гражданина окончено в связи с отсутствием у него имущества, на которое можно наложить взыскание.

Процедура достаточно дорогостоящая. При обращении к юристу следует накопить денег.