Сосед причиняет ущерб моему имуществу - как правильно оформить заявление в полицию и составить акт?

• г. Караганда

Сосед постоянно топит мою квартиру хочу написать заявление в полицию. Пожалуйста скажите как правильно и грамотно составить заявление и акт о ущербе моего имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

слово ТОПИТ - это затопляет (заливает)?

Вам надо подать на соседа гражданский иск в суд

но для этого надо составить акт залитая квартиры при очередном залети и оценить ущерб у оценщиков

и с этими документами в суд

госпошлину платить не надо