Как вернуть сломанный планшет у знакомого и доказать его вину - путь к решению

• г. Москва

Хотелось бы узнать, как мне поступить. Мой знакомый взял у меня достаточно дорогой планшет, весь его сломал и не чинит и не отдаёт. Чек присутствует, но я не знаю, как мне доказать, что это он сломал его и в конце-концов уже вернуть себе вещь.

Ответы на вопрос (1):

Сам не отдает - обратитесь в суд. Доказывать, что вещь у знакомого придется самостоятельно.