Какова сумма административного штрафа за недействительный паспорт с записями детей, выполненными синей ручкой?

• г. Владивосток

У меня к Вам такой вопрос.. У меня в паспорте в графе Дети записи сделаны синей ручкой. Паспорт 10 лет был действителен, а тут вдруг сказали, что необходимо менять. Так как он недействителен! Но при этом, нужно заплатить административный штраф. Хотя, это не по моей вине. Раньше так делали в отделении ЗАГС! Нет ни подписи, ни штампов. Сколько по Закону составляет сумма административного штрафа?

Ответы на вопрос (1):

1500 тысячи рублей - это вместе с пошлиной

Спросить
Пожаловаться

Вчера обратилась в Жилищный департамент за справкой формы №3, там сотрудник мне сказала, что мой паспорт не действителен т.к подпись синей ручкой. Дата выдачи паспорта 2001 г. (Причем ручку для личной подписи мне дал паспортист в паспортном столе и сказал, чтобы я при нём расписалась в паспорте). Я где-то слышала, что паспорта, подпись в которых поставлена синей ручкой до 2006 не считаются не действительными, но меня убеждали, что я не знаю законов. Скажите пожалуйста, есть ли такой закон или регламент, где указано что мой паспорт выданный в 2001 г. и подписанный синей ручкой, считается не действительным. Спасибо!

Мой муж в паспорте расписался синей ручкой, сотрудник МФЦ забрала паспорт сказала что он испорчен, это так? Или он действителен и нужно было его забрать.

Мне по возрасту нужно менять паспорт, но в 2003 г при регистрации ребенка в загсе была сделана запись, загс говорит что до 2007 г они имели право это делать. Но я теперь должна заплатить шраф 1500 рублей за порчу паспорта. Законно это или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В визовом центре сотрудник обратил внимание, что нет подписи в паспорте. Он был выдан в 13 лет. Прочерка нет. Нужно ли расписываться сейчас? У старшего ребенка в подобной ситуации был изъят паспорт, ему не объяснили причины. А позже в визовом центре сказали, что подпись была сделана синей ручкой и выше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение