Можно ли требовать оплату штрафа за порчу паспорта при замене по возрасту

• г. Ставрополь

Мне по возрасту нужно менять паспорт, но в 2003 г при регистрации ребенка в загсе была сделана запись, загс говорит что до 2007 г они имели право это делать. Но я теперь должна заплатить шраф 1500 рублей за порчу паспорта. Законно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Вы вправе обжаловать решение в судебном порядке!