Можно ли банку звонить родственнику, взявшему кредит, чтобы передать информацию о задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Может ли кто из моих близких родственников беря кредит в банке дать мой номер телефона без моего ведома, суть в том что акредитовавшийся родственник не выплачивает по кредиту, на телефон им не отвечает а из банка звонять мне и просят передать о задолженности а лучше всего погасить за него долг, и звонки происходят по нескольку раз в день, я передал всю информацию сказанную банком акредитовавшемуся родственнику и сообщил об этом в банк на что банк мне сообщил звонки будут поступать мне до того пока не погасят долг.

Ответы на вопрос (1):

Да такое может быть. Пишите заявление в полицию