Как определить диагноз своей дочери - ответчиком является ПНД или больница?

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно узнать диагноз своей дочери. Предположительно - параноидальная шизофрения. Насколько знаю, могу сделать это только через суд. В данном случае - кто ответчик? ПНД? Или больница, в которой она лежала? Хотя все данные из больницы были направлены в ПНД, и я вызывала на дом из ПНД психиатра. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно подавать в суд о признании недееспособной?

Пока нет. Возможно, нужно будет подавать на ограничение в правах на ребенка. Ребенку 3 года, а у нее могут быть обострения, Она не лечится.

Здравствуйте, Наталья Ивановна !

Вы пишите в суд заявление о признании дочери недееспособной , Вы " Заявитель" - Дочь - " Заинтересованное лицо". ПНБ - тоже " заинтересованное лицо". Это дело относится к категории " Особое производство", глава 31 Гражданско-процессуального Кодекса. Суд назначает судебно-психиатрическую экспертизу, изучает документы и показания,выносит решение.