Мой сын гражданин РФ,постоянно проживает на территории республики Казахстан, ему исполнилось 14 лет

• г. Семей

Мой сын гражданин РФ,постоянно проживает на территории республики Казахстан, ему исполнилось 14 лет, какие документы нужны для получения загран паспорта Российской Федерации, где можно сдать документы на получение паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Заявление подается родителем или законным представителем ребенка - в посольство или консульство РФ. Однако постоянно проживающие граждане РФ вправе и обязаны иметь заграничные паспорта с любого возраста (либо до 14 лет могут вписаны в паспорт родителя, проживающего с ним).

http://www.rfembassy.kz/cons/pasp/