Как поступить, если вас требуют погасить задолженность по кредиту, за который вы выступали поручителем?

• г. Полтавка

В 2004 году сестра взяла кредит в сбербанке. Я была поручителем. Выплаты по кредиту сестра не выплачивает уже около пяти лет. за это время не было ни звонков ни писем, то есть никаких отношений с банком. Теперь, начиная с 2015 года и по сей день, мне как поручителю звонят коллекторы и требуют погасить задолженность сестры. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

надо идти к приставам и узнать задолженность и сумму долга

коллекторы здесь не причем

в суде возмите решение

идите в банк к юристам поговорите

может они на рассрочку пойдут

а по коллекторам- заявление в милицию пишите обязательно!!!