Действия прокурора в случае заявления о задержании и избиении в месте содержания административных задержанных

• г. Нижний Новгород

Как, в данном случае, должен действовать прокурор? Если на приеме у помощника прокурора района гражданин заявил, что 20

марта он был задержан работником полиции за появление в общественном месте в

нетрезвом состоянии и доставлен в камеру административно задержанных РОВД, где

был избит работниками полиции. У него были изъяты часы и деньги в сумме 160

руб. , которые при освобождении 22 марта возвращены не были.

Ответы на вопрос (1):

Должен передать сообщение в следственный комитет