Включение госпошлины в сумму основного долга - право банка в суде при взыскании задолжности

• г. Барнаул

Здр! имеет ли банк право при взыскании с должника в суде задолжности! В ключать в сумму основного долга по кредиту госпошлину которую он оплатил для суда по иску взыскания.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, да. Это является судебными расходами и в случае удовлетворения иска они будут взысканы с ответчика.