На отказ судьи принять заявление может быть подана частная жалоба куда и кому?

• г. Краснодар

Объясните пожалуйста понятия в ст.ст.220 и 134 п.1 ГПК РФ

"Отказ судьей в принятии инскового заявления".

Я подавала ранее иск в суд об "открытии лицевого счета на мою вторую комнату", который жилищная контора самовольно и беспричино закрыла в период приватизации. Уже имеется решение суда вступившее в законную силу против меня.

Я хочу в настоящий момент предъявить другой иск "О признании сделки по приватизации лишь одной комнаты недействительной" (ст.178-180 ГК РФ). Имеет ли судья право отказать в принятии такого иска. Предмет спора тот же (вторая комната), есть решение суда вступившее в законную силу, но ОСНОВАНИЯ предьявления иска ДРУГИЕ...

На отказ судьи принять заявление может быть подана частная жалоба куда и кому?

С уважением

Жанна.

Ответы на вопрос (1):

1. Да. можно, так как нельзя подавать новое исковое между одними и теми же сторонами и по одним и тем же основаниям.

2. В вышестоящий суд. В Вашем случае - это Краснодарский краевой суд.