Зачем нужно мед. освидетельствование если потерпевший после драки и так лежит в больнице и написано заявление в полицию?

• г. Тверь

Зачем нужно мед. освидетельствование если потерпевший после драки и так лежит в больнице и написано заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила! Потому что, этого требует уголовно-процессуальный кодекс.

Здравствуйте.

Обязательное требование в законе отягчающие последствия