Возможно ли подать иск на выплату алиментов после отказа от них по обоюдному согласию?

• г. Москва

Бывший супруг платит алименты по исполнительному листу, просит отказаться от алиментов, и выплачивать по обоюдному согласию. Скажите если я соглашусь и отказ напишу от алиментов, смогу ли я в дальнейшем если он платить не будет подать иск в суд на выплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Можете, в любой момент. Но Ваш отказ по закону ничтожен. Его нотариус не заверит.