Супруга погибшего мужа должна оплачивать сумму по суду за ДТП, в котором муж был виноват и находился в алкогольном опьянении?

• г. Екатеринбург

Муж попал в ДТП, его вина, был в состоянии алкогольного опьянения. Страховая выплатила пострадавшим деньги и через суд требует возместить эту сумму. Муж умер. Теперь супруга должна оплачивать сумму по суду или как? Все недвижимое имущество при жизни мужа было оформлено на супругу.

Ответы на вопрос (2):

Да, супруга теперь должна возместить, если вступила в наследство.

Ну почему, должны списать вам долги, ведь человека нет уже.