ИП на ЕНВД оказывает услуги фронтального погрузчика, может ли он применять ЕНВД?

• г. Южно-Сахалинск

ИП на ЕНВД оказывает услуги фронтального погрузчика, может ли он применять ЕНВД?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Применять ЕНВД можно в отношении автомобильных перевозок с использованием транспортных средств, предназначенных для движения по дорогам общего пользования, а также зарегистрированных в органах ГИБДД. Погрузчик предназначен только для движения по территории склада. Следовательно, применять ЕНВД в данном случае нельзя.