ИП на ЕНВД оказывает услуги фронтального погрузчика, может ли он применять ЕНВД?

• г. Южно-Сахалинск

ИП на ЕНВД оказывает услуги фронтального погрузчика, может ли он применять ЕНВД?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Применять ЕНВД можно в отношении автомобильных перевозок с использованием транспортных средств, предназначенных для движения по дорогам общего пользования, а также зарегистрированных в органах ГИБДД. Погрузчик предназначен только для движения по территории склада. Следовательно, применять ЕНВД в данном случае нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Имею тракторные права с Кат BCDEF и особая отметка машинист экскаватора 8 разряда. Могу ли я работать на фронтальном погрузчике, без отметки фронтального погрузчика?

У меня открыто ИП вид деятельности грузоперевозки, поэтому мы применяли систему налогообложения в виде ЕНВД. Грузовую машину продали и купили экскаватор-погрузчик.

Услуги экскаватора-погрузчика осуществляем в г.Березники Пермского края по месту регистрации ИП. Договора на оказание услуги заключаются с предприятиями.

Какую надо использовать систему налогообложения при оказании услуг экскаватора-погрузчика в виде ЕНВД или надо использовать Упрощенную систему налогообложения?

На основании каких правовых документов инспектор Гибдд выписал штраф водителю фронтального погрузчика передвигавшегося по федеральной трассе за негабаритный ковш и поставил погрузчик на штрафплощадку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП оказывает услуги погрузчика, крана и прочей спец. Техники. При выставлении счетов фактур нужно выделять НДС или он не являевтся плательщиком данного налога? ИП находится на налогообложении ЕНВД и УСНО.

У ИП один вид деятельности Производство общестроительных работ по возведению зданий ОКВЭД 45.21.1 Написал заявление на ЕНВД, налоговая утверждает, что он на ОРН и должен отчитаться по НДС, услуги оказывает субподрядчику ООО. Вопрос - Может ИП применять ЕНВД. Спасибо.

Нужен ли платон для фронтального погрузчика масса 14 тонн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение