Купленное авто оказалось в аресте - бывший хозяин принес постановление о снятии ареста, но в ГИБДД говорят, что арест все еще в силе. Что делать?

• г. Владикавказ

Купили авто он оказался в аресте. Бывший хозяин отвёз постоновление об снятии ареста от пристовов в гибдд в своём регионе (Краснодарский край г Анапа) а мы купили авто и живём во Владикавказе. Он клянётся что у них с компьтара сняли арест а у нас в гибдд говорят что арест висит. Что делать нам.

Ответы на вопрос (2):

Потребовать от бывшего хозяина документа от приставов о снятии ареста с автомобиля или расторгать договор купли-продажи

Он сдал документ от пристовов в гибдд я его видел в гибдд Краснодара говорят что его сняли с ареста а федеральная база не снимает сказали ждать . Прошло 7 дней , в Краснодаре говорят у нас снята она а в федеральная база так же весит арест . Что делать