Возможность возврата прав и урегулирования ситуации с задержанием и отказом от алкотестера

• г. Уфа

С 23.02 на 24.02.16 был задержан по 12.8. Отказался от алкотестера, зная что имеется наличие запаха. Дело не завели, звонил в суд интересовался, протокол и акт находятся по всей вероятности в полку ГИБДД. В 2012 г был лешён по НС и передачу управления ТС, срок прошёл права вернули прошло более года. Подскажите какова вероятность возврата прав и урегулирования всего этого? Права и документы пока на руках, до суда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день..

Дело не завели, звонил в суд интересовался
... Ну радоваться пока рано... еще заведут и рассмотрят..времени много для этого..

***

Отказ от медосвидетельствования карается по закону. И наказание довольно суровое. Так, при первом отказе, водитель лишается права на управление своим автомобилем (мотоциклом, трактором и т.д.) на срок от 1,5 до 2,0 лет. Кроме того, на него налагается административный штраф, который в настоящее время составляет внушительную сумму в 30 000 рублей. Взамен своих прав водителю выдается копия составленного протокола. Все эти действия предусмотрены в части 1 статьи 12.26 известного Закона.

Если отказ от медосвидетельствования происходит повторно, либо человек сел за руль, будучи уже лишенным водительского удостоверения, то степень строгости наказания возрастает еще больше: штраф достигает 50 000 рублей, либо виновника ожидает арест на 15 суток!