Если юноше 18 лет исполнится 31 мая. Имеет ли он право поступить в ВУЗ?

• г. Москва

Если юноше 18 лет исполнится 31 мая. Имеет ли он право поступить в ВУЗ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, может поступить и отсрочка дается один раз

Здравствуйте.

Право поступить в ВУЗ он имеет в любом случае.

Что касается отсрочки от призыва: все зависит от того, что он закончил (где обучается), закончил школу или учится (заканчивает техникум на базе 9 классов).

Если школу, то при условии сдачи ЕГЭ положительно, то он имеет право на отсрочку для поступления в ВУЗ (до октября года окончания школы).

Если техникум (колледж) на базе 9 классов, то отсрочка возможна до 20 лет.

С уважением, А.В. Сычиков.